Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

+2
LD
Olesya Venchkovskaya
Участников: 6

Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Сб Мар 05, 2011 1:48 am

Большинство граждан России сходятся в одном мнении – все против принятия, так называемой, антиобразовательной модернизации школ.

Уже с сегодня должно закрыться обсуждение проекта Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» . С этим новым документом доступ маленьких гражданин к образованию станет минимальным и похоронит всю российскую школу.
Только сейчас до всех дошло, что за последние 9 лет, когда утверждалась концепция модернизация российского образования на период до 2010 года, было уничтожено то советское образование, а взамен получили худшую «школу» в Европу. Все это происходило по распоряжению правительства Российской Федерации.

Сегодня происходит освобождение от полноценного образования «детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, коих, за исключением разве одаренных необыкновенными способностями, не следует выводить из среды, к коей они принадлежат». То есть к 90% родителям, которые не могут оплатить обучение в лучших лицеях или за границей, пришло понимание того, что их дети могут остаться без общего среднего образования. Единая школа просто отменяется.

Из последних шокирующих нововведений стал новый стандарт, где в качестве обязательных предметов определяются 4 никому не понятных по своим целям предмета, а все остальные можно выбирать жертвуя большинством нужных дисциплин. И вместе с тем новый федеральный стандарт запускает Закон «Об образовании».

Успели разобраться уже и с малокомплектными школами, их как бы реструктурировали и оптимизировали. В итоге количество средне образовательных школ сократилось более, чем 15 000 , их просто закрыли.

Создался за эти годы и прямой вагон-паровоз между школами и ВУЗами. Теперь, что бы поступить нужны не знания, а ответы на ЕГЭ.

Теперешнее образование похоже теперь на комплекс по созданию операционных систем. Каждому учителю нужна своя, даже не на школу одна общая, а преподавателю нужно создавать на свой лад. При чем делать это надо ежегодно так, как системы-то меняются и требования для поступления тоже.

Всю прелесть системы фиксирует и международный стандарт PISA, где Россия с 2000 года упала с 27-го до 42-го места из 65 государств.

За 10 минувших лет проблемы школ не решались, а слабости и недостатки усугубились и общий престиж упал во много раз.

А теперь созданы все условия, чтобы господин министр Фурсенко стал «батькам» образовательной революции 2017 года.




Чему будут учить в старших классах школы


Обязательные предметы:

Россия в мире, ОБЖ, физкультура.

Предметы на выбор:

Русский язык и литература, родной язык и литература.

Иностранный язык.

Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право).

Математика и информатика.

Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология).

Искусство или предмет по выбору школы (для национальных республик).

Три выбранных предмета изучаются на профильном уровне (на каждый из них отводится по пять часов в неделю), три - на интегрированном или базовом уровне (по три часа в неделю). На каждый из обязательных предметов также отводится по три часа в неделю. Таким образом, российский старшеклассник будет учиться 33 часа в неделю.
Газета "Известия "




ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву
Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину
Председателю Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлову
Министру образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко


http://xlarina.livejournal.com/211701.html


Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Сб Мар 05, 2011 1:58 am

История повторяется


"Преданность, верность, готовность к самопожертвованию, уменье молчать — вот добродетели, которые очень нужны великому народу. Систематически поддерживать и воспитывать в школе эти чувства — дело гораздо более важное, чем многое из того, что заполняет ныне наши учебные программы. Такой же важной задачей воспитания является — систематически отучивать от слезливых жалоб, от вечного хныканья и т. д. Наша школа должна воспитывать детей в той мысли, что надо уметь, когда приходится, молча переносить и страдания и справедливые удары... Если бы в наших народных школах молодёжь меньше накачивали школьной премудростью, но зато систематически воспитывали бы в ней чувство самообладания, то это очень и очень окупилось бы... Подводя итог, приходится сказать: наше государство сильно сократит общешкольное преподавание и выделит из него только самое главное и существенное.. Вполне достаточно, если каждый получит в качестве основного только самое общее образование... Общеобразовательный минимум будет обязательным для всех, специальное же образование будет делом каждого отдельного лица. Сократив учебный план, мы выиграем много свободных учебных часов, и эти часы должны быть посвящены физическим упражнениям, воспитанию характера, воли и силы решимости."(c) А.

Гитлер "Майн кампф"

http://irka-knopkina.livejournal.com/118678.html

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 504337  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 634231




Да..... , как сказала, обращаясь непосредственно к детям, директор школы в которой еще в прошлом году учился мой сын, -

"""ГОСУДАРСТВУ НУЖНО БЫДЛО, И ВЫ ПОПОЛНИТЕ ЕГО РЯДЫ!"""

Грубо - но по большому счету, видимо ФАКТ!

Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Сб Мар 05, 2011 2:00 am

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ, КАК ИЗВЕСТНО..


В.Путин советует А.Фурсенко не спешить с реформой образования..

Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендует Минобрнауки не торопиться с новым законом об образовании. Свою позицию он высказал сегодня на заседании президиума правительства. "Спешить не надо. Вообще к фундаментальным изменениям нужно подготовиться как следует", - сказал он.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко пояснил премьеру, что начало апробации схемы, предлагаемой в будущем законе, запланировано на сентябрь 2013г., а полное его введение произойдет в 2020г. "Речь идет об очень ранней стадии, это первое предложение", - сказал министр.

Он напомнил, что разрыв между внесением в правительство и утверждением предыдущего образовательного стандарта составлял семь месяцев.

Министр рассказал, что предполагается введение не менее десяти обязательных предметов, в том числе основ безопасности жизнедеятельности, физкультуры, русской литературы, математики, естественных наук. А.Фурсенко подчеркнул, что по ОБЖ и физкультуре требования должны быть одинаковыми для всех учащихся, а по остальным предметам можно будет выбрать разный уровень обучения в зависимости от направления - гуманитарного или естественнонаучного.

В России завершилось общественное обсуждение законопроекта "Об образовании в РФ". С 1 декабря 2010г. по 1 февраля 2011г. было получено 10 тыс. 908 замечаний. Документ был опубликован по решению президента РФ Дмитрия Медведева и размещен на сайте zakonoproekt2010.ru.

Наиболее активно пользователи Интернета комментировали главу закона "Обучающиеся и их родители (законные представители)" - на нее пришлась четверть всех поступивших замечаний (2 тыс. 498). На втором месте оказалась глава "Общие положения" с 1 тыс. 278 комментариями, на третьем - глава "Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность" с чуть более 1 тыс. замечаний.

Наименьший общественный интерес вызвали разделы о международной деятельности в сфере образования, об основаниях для возникновения, изменения и прекращения прав и обязанностей, связанных с получением образования, а также главы, посвященные профессиональному обучению и среднему профессиональному образованию.

Предполагается, что новый закон заменит два действующих документа - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". В документе будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее - и дополнительное.

02 февраля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/02/2011/537157.shtml  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 399640
Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор LD Сб Мар 05, 2011 3:46 am

я , когда узнала о новом законе, даже где то порадовалась за то, что мой сын уже закончил учиться в школе.....но вдруг вспомнила, ЧТО ОЖИДАЕТ НАШИХ ВНУКОВ!!!!!  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 827865
LD
LD

Сообщения : 1147
Дата регистрации : 2009-08-28
Откуда : мой адрес - Советский Союз

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор ЧИКАГО & Олесе4ка Вс Мар 06, 2011 3:07 am

Дааааа ! Куда МЫ (страна) катимся???  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 78487 .......... Моя старшая дочь заканчивает 11 класс, впереди сложный экзамен ЕГЭ из 5 предметов. Уровень знаний, которые дают сейчас в школах, значительно ниже,чем 20 лет назад.Учителя прямым текстом говорят:"Нам(учителям)важно научить вас на "3", а если хотите "4" нанимайте репетитора! " А если нет средств на репетитора??? и у родителей нет педагогического профильного образования по математике,русскому языку и т.п. остаётся пополнить ряды "рабочей" силы, которой так не хватает нашей стране!!!!  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 18736
ЧИКАГО & Олесе4ка
ЧИКАГО & Олесе4ка

Сообщения : 794
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор Джесс Вс Мар 06, 2011 3:38 am

У власти стоят моральные ур--ы ! большинство судя по принимаем законам, просто больные люди ! Вся система построена на показухе. А внутри пустота ! Кто хоть немного сталкивался с муниципалитетом, поймёт о чем я .... И вроде хочется кричать от недоумения и может пожаловаться самому главному человеку в России, но задумавшись с чей лёгкой руки всё это происходит, понимаешь - бесполезно !!!
Бедные детки, не очень обеспеченных родителей ( не очень обеспеченными их делает благодарная Родина ) ! Теперь только физ-ра ..... А дальше, действительно -
"""ГОСУДАРСТВУ НУЖНО БЫДЛО, И ВЫ ПОПОЛНИТЕ ЕГО РЯДЫ!"""
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор Влада&Гоша Вс Мар 06, 2011 3:48 am

Это ужас какой то,а я учусь только в 7 классе.Правильно все сказали что там какие то ур--ы.Потомучто у нас денег нек так уж много,мы не алигархи!
Влада&Гоша
Влада&Гоша

Сообщения : 1247
Дата регистрации : 2010-10-26
Возраст : 26
Откуда : Геленджик

http://labromir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор LD Вс Мар 06, 2011 4:44 am

ЧИКАГО & Олесе4ка пишет:Дааааа ! Куда МЫ (страна) катимся???  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 78487 .......... Моя старшая дочь заканчивает 11 класс, впереди сложный экзамен ЕГЭ из 5 предметов. Уровень знаний, которые дают сейчас в школах, значительно ниже,чем 20 лет назад.Учителя прямым текстом говорят:"Нам(учителям)важно научить вас на "3", а если хотите "4" нанимайте репетитора! " А если нет средств на репетитора??? и у родителей нет педагогического профильного образования по математике,русскому языку и т.п. остаётся пополнить ряды "рабочей" силы, которой так не хватает нашей стране!!!!  ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения 18736

Когда мы сдавали ЕГЭ, то все тестовые Женька сдал на 2 бала! У него началась настоящая истерика!!! И это порусскому и математике (а поступатьна финансовый)!!! Наняла репититоров, хотя сама закончила матфак в универе и эконом в москве!!!. Репититор , прозанимавшись 3 дня , посмотрел на меня, ПАРДОН, как на дуру, сказав, что мой ребенок вполне адекватно знает предметы,. И правда, когда наступил ЧАС Х, он сдал все ЕГЭ на 5! Так что в школе еще и больше пантов!
LD
LD

Сообщения : 1147
Дата регистрации : 2009-08-28
Откуда : мой адрес - Советский Союз

Вернуться к началу Перейти вниз

 ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения Empty Re: ОБ ОБРАЗОВАНИИ, оно станет доступным лишь для 10% населения

Сообщение автор фантик и ко Пн Мар 07, 2011 2:07 am

Тема больная. К сожалению многие не читали Драйзера "Финансист" и очень радовались переменам. А все что сейчас происходит вокруг происходит описано в этой книге. Отношение к ЕГЭ резко отрицательное. Все зависит от подготовки учителя и репетитора. (и их жадности) Нам повезло с репетиторами. Прежде, чем давать тесты детям надо было проверить подготовку педагогов. До абсурда доходило - решение задачи учительница смотрела у детей, которые ходили к репетитору.Жалко, что в новую школу через несколько лет идти внукам.
фантик и ко
фантик и ко

Сообщения : 841
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 35
Откуда : Динская

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения