Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

+6
Эдлен
Osenniy Blyuz
Максюха & Оля
Флек
Admin
Olesya Venchkovskaya
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Флек Пт Фев 04, 2011 1:08 am

Я совсем не считаю, что вы,Оля, смакуете беду. О таких вещах не говорить нужно, а кричать. Обязательно подобные, очень тяжелые вещи нужно показывать подрастающим детям. Когда первый испуг от увиденного у них пройдет подобный сюжет обязательно заставит задуматься. И все же кто-то родил и воспитал этих чудовищ?
Флек
Флек

Сообщения : 1241
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 55
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Максюха & Оля Пт Фев 04, 2011 1:25 am

Флек пишет:Я совсем не считаю, что вы,Оля, смакуете беду. О таких вещах не говорить нужно, а кричать. Обязательно подобные, очень тяжелые вещи нужно показывать подрастающим детям. Когда первый испуг от увиденного у них пройдет подобный сюжет обязательно заставит задуматься. И все же кто-то родил и воспитал этих чудовищ?

НАташа, этот же вопрос я задаю себе постоянно. Вот на днях показали сюжет, как 12-тилетний брат задушил семилетнюю сестрёнку. А потом маму, кричащую : "Забирайте его и делайте с ним всё, что хотите (это милиции). Я от него отказываюсь!" Я была шоке! Как хорошо устроилась мамочка! Она родила, наломала дров в воспитании, а теперь она швыряет его на государство, на кого попало, чтобы разгребали проблему. Что хотите, то и делайте. Я бы привлекала к ответственности таких матерей. Потом такие изломанные и обозлённые дети вымещают свои беды на ком угодно. Как легко "сбросить стресс" на животном, ребёнке, беззащитном человеке!
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Джесс Сб Фев 05, 2011 4:50 am

Максюха & Оля пишет:
Любовь/Ланда пишет:Я ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ И ОЧЕНЬ БУДУ СТАРАТЬСЯ.
ПОРАЗИЛО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПАРНЯ, ПРО ТО, ЧТО ЕМУ РОДИТЕЛИ СОБАКУ НЕ КУПИЛИ В ДЕТСТВЕ. НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГОЕ ЗАВИСИТ, ЕСТЬ ЛИ ЖИВОТНЫЕ В ДОМЕ. Я ВСЕГДА БЫЛА ОКРУЖЕНА СОБАКАМИ И КОШКАМИ. И ПОПУГАЙ У МЕНЯ БЫЛ. И У РЕБЕНКА НЕ ВСЕГДА ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ЗА НИМИ ВСЕМИ СЛЕДИТЬ. ПОЭТОМУ РОДИТЕЛИ КОНЕЧНО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

я думаю, родителям не нужно лукавить. Любому понятно, что ребёнок остаётся ребёнком. Он будет помогать, но будет и лениться. А мы разве не такие? Важно-то другое: хотят ли родители жить без лишних забот и в идеальной чистоте или они хотят вырастить нормальных хороших людей. Что важнее? Собственное я и непонятные ценности или полноценная здравая личность? Что мы ценим? Себя или что-то или кого-то ещё? Мои вот тоже заставляли меня вышвыривать котят, которых я в детстве притаскивала. Не хотели возиться, а мама брезговала. Муж всё детство мечтал о собаке, но у них и до сих пор в квартире как в музее. И что? А я вот родила двух сыновей, живу в двух комнатах, без конца убираю то за детьми, то за попугаями, то за Максом. Но у меня любящий и счастливый от того, что мечта сбылась, муж и бесконечно добрые мальчики. Любовь в нашей семье лишь стала крепче. А вот родители теперь просят пообщаться с МАксом. Ну да. Моими руками теперь легко быть любящими. но из=за передач об уродах-владельцах и наши родители нет-нет да и долбят, чтобы мы не оставляли детей одних дома с МАксом, что любую собаку может "накрыть" ну и т.д. Я задыхаюсь от таких разговоров. А доказывать - бесполезняк!

А вот и моя история: Так же в детстве мечтала о собаке. Сенбернар или Ньюфаундленд (извиняюсь если неправильно написала )! Сейчас с возрастом, мне кажется я понимаю почему мечтала о большой собаке. наверное кто-то обязательно должен был меня защищать и любить.... И конечно большая собака ! Но мама была против... Мы жили с отчимом и я не раз слышала его просьбы приобрести собаку, но мама.. И вот однажды я и Сашин (мой брат ) папа пошли на рынок, как всегда зашли посмотреть на собачек... Вероятно терпение взрослого человека лопнуло и он сказал : Люда, выберай друга, но маленького! Я выбрала КУЗЮ ! Смесь пинчера и кого-то... (блин, пишу и плачу ) Довольные мы притащили Кузю домой ! Я всё понимаю, но человек не должен так злится, как моя мама в тот момент! Кузьма остался с нами. Гуляла с ним я. он же маленький, было не сложно.Я даже запазухой его частенько носила ! В общем я во двор и он.МЫ-одним словом. Не помню почему, но в один прекрасный день, моя мама сказала убирай его отсюда и с ним не возвращайся ( мне 10 лет )! И вот мое первое детское - взрослое решение. Я решила уйти из дома ! И мы ушли, я и Кузя, я решила будем жить в полисаднике ( хорошо лето было). Вот тогда я первый раз в жизни почувствовала настоящую боль в душе. ДРУГА не предам ! В полисаднике мы жили до 12 часов ночи. (конечно полисадник под окном, но это не довало взрослому человуку права, наблюдать за ребёнком и собакой, просто хладнокровно ) Пока не пришел с работы отчим !я помню его удивление и вопрос:вы чего тут сидите?! был серьёзный скандал ! Мы с Кузей вернулись домой! Прошло немного времени и Кузю отдали знакомым дедушке с бабушкой. (вероятно мама победила ) Мы его навещали. Потом он умер от какой-то болезни. Я страдала вместе с бабушкой и дедушкой. Моя первая собака и друг КУЗЯ ! С тех пор очень люблю и переживаю за собак... (даже мой муж его помнит! мы росли в одном дворе.) Извините, что так подробно. Но вот судя по всему меня никто не приучал любить животных....
Человек, который не любит животных для меня оппонент ( это мягко выражаясь )!
Зато сколько сейчас молодых мамочек , которые подходят с ребенком и просят погладить собачку ! Супер ! Обнадёживает....
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Любовь/Ланда Сб Фев 05, 2011 6:10 am

ЛЮДА, ВОТ ЭТО ИСТОРИЯ. ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНАЯ. МНЕ ВСЕ ТАКИ В ДЕТСТВЕ ПОВЕЗЛО. У МЕНЯ БЫЛО МНОГО ЖИВОТНЫХ. БЛАГО ЖИЛИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ И ДВОР И ДОМ ПОЗВОЛЯЛИ ЭТО. РОДИТЕЛИ МОИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ. ВОТ И СЕЙЧАС ЛАНДОЧКУ ОБОЖАЮТ НАШУ. И МЕНЯ ТОЖЕ РАДУЕТ, КОГДА ДЕТКИ ПРОСЯТ ПОГЛАДИТЬ И ИХ РОДИТЕЛИ, ПОКАЗВАЯ НА МЕНЯ, ГУЛЯЮЩУЮ С ЛАНДУСЕЙ ГОВОРЯТ ИМ-" ВИДИШЬ, КАКАЯ ДОБРАЯ И ПОСЛУШНАЯ СОБАЧКА, КОГДА ВЫРОСТИШЬ МЫ ТОЖЕ ТАКУЮ ЗАВЕДЕМ". БЕЗУМНО ЭТО ДУШУ ГРЕЕТ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДЕТКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ТАКИХ ДОБРЫХ И ВЕРНЫХ ЧУДЕСНЫХ ДРУЗЕЙ!!! ОНИ ДЕЛАЮТ НАС ЛУЧШЕ. А ВСЕМ ЖИВОТНЫМ ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ДОБРОСОВЕСТНЫХ И ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ.
Любовь/Ланда
Любовь/Ланда

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 35
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Джесс Сб Фев 05, 2011 6:35 am

Очень жалко животных и бездомных, и домашних ! Выход вижу только один: усложнить процедуру разведения. Что-бы этим занимались только профессионалы, а не любители (даже такие заботливые как я! И еще раз благодарю Юлю за помощь! Могло быть всё намного хуже ) Любители встретились на площадке, ой моему мальчику понравилась ваша девочка, давайте поженимся. Потом так же по любительски сбыли щенков.Кому-то повезло, кто-то попал на улицу, на рынок, а потом ... Пару месяцев назад на дне рождения в гостях , знакомая рассказывала, как её породистая собака во время "интересных дней" выбежала во двор и погуляла с их же кобелем во дворе. ой а мы в суматохе не заметили. ладно, не заметили, случилось... Но зачем при всех кричать на весь стол, при этом восхищаясь, что родила 8 щенков, 7 утопили, а один остался ! Что-бы скучно небыло ! НЕ стыдно? Хотелось встать и как дать ей ( простите ) ! Откуда нравственность, если молодая девушка не стесняется громко и восхищенно говорить такое ?! А супер заводчики, у которых конвеер и они не заботятся о чистоте и кормлении ! А еще недавно узнала, что есть фермы, где собак держут на привязи и они бесконечно рожают, а потом их выкидывают на улицу !!! Скоты ! А дворняжек нужно просто стерилизовать, а не убивать ! В развитых странах это уже давно практикуется. И только у нас собака, по закону просто имущество ! А за жестокое обращение с животным накажут, только когда факт на лицо, уже свершилось, животное погибло или пострадало ! И то если будет доказано и моральный урод - человек будет найден ! Если его будут искать....
Что делать ? !!!
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор LEXI Сб Фев 05, 2011 1:43 pm

Девочки со всеми ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Я ,когда прочитала историю Найды, конечно ужаснулась.... Но почитав дальше комментарии Люды о форуме Лабрадор.ру , об историях с хорошим концом, решила туда залезть и почитать, дабы немного успокоиться (я как раз болела и делать ничего не могла). С хорошим концом историй не нашла т.к. прочитав парочку историй об собачке, что нашли волонтеры( ему не отрезали ногу, а подвесили, сильно обмотав металлической проволокой и собака висела пока нога сама не ОТВАЛИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Затем о девочке( нет это прости ТВАРЬ), которая собирает,ворует,выкупает бойцовых собак и травит их на людей,детей глухонемых, на хозяина с безобидной собачкой и т.д. Это происходит и люди ничего не могут сделать, а ведь ей уже 18 лет!!!! И мамаша адвокат!!!Это просто адская история.... Прочитав все это мне не хотелось жить в этом грязном мире.... убежать, спрятаться, защитить своих и чужих, но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????? Я никогда в жизни ТАК не плакала, но больнее было от того, что слезами горю не поможешь.... Я хочу преклонить колено, поблагодарить и ВОСХИТИТЬСЯ форумчанами с лабрадор.ру ведь они на самом деле помогают всем этим животным!!!!! И счастлива, что есть ТАКИЕ ЛЮДИ. Люди с Большой Буквы!!! Моя мама собачница и я всегда была окружена большой стаей собак. Доги,чау-чау.... Я спала вместе с ними на кровати и знаю, какое это СЧАСТЬЕ иметь верного друга!!! А щенки,,,,,, Боже как от них вкусно пахнет, кормление с бутылочки.... Девоньки ЭТО СЧАСТЬЕ!!! И всякое было и жили в однокомнатной квартире мама, сестра, я 3-4 дога, 2-3 чау-чау и щенки штук 12ть и в однокомнатной квартире и ВСЕМ хватало места!!! Сами не ели, но собаки всегда были сыты и чисты!!! Самое страшное воспоминание из детства, мне было лет 12-13 у нашей догини родился помет и детки были с диагнозом дисплазия, а с таким диагнозом щенков усыпляют.... пришел к нам врач и начался процесс... Я умоляла не делать ЭТОГО, но мне говорили, что не смогут детки ходить.... В этот момент возненавидела людей и понимала, что щенки калеки... Взяла одного, забилась в угол и не отдала, сказала если его, то и меня... забрать малыша у меня не удалось, конечно и мама рыдала, видя меня и понимая ситуацию.... волею судьбы этого малыша смогли поставить на ноги и он обрел свою семью... я может каламбур написала, простите, но надо было выговориться, я знаю вы все меня поймете.... спасибо
LEXI
LEXI

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор LEXI Сб Фев 05, 2011 2:04 pm

Девочки, знаю, что для стихов есть отдельная темка, но этот захотелось разместить именно здесь.......................

Жила, поживала, когда-то большая семья,
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор.
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И против и за раздавались у них голоса,
Вести или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен, зачем притворяться живым".
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков,
Везти или нет им с собою своих стариков.
LEXI
LEXI

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Максюха & Оля Вс Фев 06, 2011 3:06 am

Люда, Яна...Страшнее человека зверя нет. И слов у меня нет. Они есть, но что мне их изливать на вас. Таких,как вы, воспитывать не надо.
Нас поразила одна передача по Зоо ТВ. Показали, как в Германию из Восточной Европы свозили бездомных собак, лечили, откарамливали, делали всё необходимое и потом отдавали в семьи. Это делают просто волонтёры. Очень не люблю кивать на Запад, но их любви и отношении к животным просто завидую. А на каком уровне ветеринария!!! Ведь с теми щенками, о которых писала Яна, просто не захотели возиться,да и возможностей, видимо , не было.
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...! - Страница 2 Empty Re: НАЙДА ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА...!

Сообщение автор Влада&Гоша Вс Фев 06, 2011 4:09 am

Максюха & Оля пишет:Люда, Яна...Страшнее человека зверя нет. И слов у меня нет. Они есть, но что мне их изливать на вас. Таких,как вы, воспитывать не надо.
Нас поразила одна передача по Зоо ТВ. Показали, как в Германию из Восточной Европы свозили бездомных собак, лечили, откарамливали, делали всё необходимое и потом отдавали в семьи. Это делают просто волонтёры. Очень не люблю кивать на Запад, но их любви и отношении к животным просто завидую. А на каком уровне ветеринария!!! Ведь с теми щенками, о которых писала Яна, просто не захотели возиться,да и возможностей, видимо , не было.
Согласна на все 100%
Влада&Гоша
Влада&Гоша

Сообщения : 1247
Дата регистрации : 2010-10-26
Возраст : 26
Откуда : Геленджик

http://labromir.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения