Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В доме две собаки . (нужен совет!)

Участников: 5

Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Джесс Пт Окт 29, 2010 3:47 am

Уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет!С появлением в доме второго лабро-ребенка появилось несколько проблем:
1.Прогулки.Гулять одновременно с двумя у меня получается только утром.Ходим по району,где нет дорог и не очень много
людей.Но хочется разнообразить жизнь и впечатления любимцев!Поэтому вечером по очереди,а в холодное время это тяжеловато.
Может есть какие-то специальные команды или поводки?А как у вас это получается?

2.Любовь.Обнимаю одновременно,глажу одновременно,целую поочереди или вообще потихарям пока один другого не видит.
А как вы,у кого любимцев больше?Пока всех перецелуешь и день закончится...

3.Кормление.В нашем случае проблемма острая.Джесси с детства кушает с нами за столом(моя вина.это от большой любви)
Двух собачек посадить за стол-это уже дурдом.Перевоспитывать пятилетнюю Джесу поздно и очень жалко.Поэтому завтраков
и ужинов жду с ужасом...Понимаю, что это наша личная проблема, но мало ли вдруг подскажете как быть и в этом случае.

ПО-МО-ГИ-ТЕ !!! Искать мальчику хозяев не хочу-представляю и сразу в слезы ( даже сейчас когда это пишу)
Очень хочу справится с этими пунктиками и морально и физически!
Заранее благодарю!
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор ledenevpavel Пт Окт 29, 2010 6:11 am

Люда, не переживай и не расстраивайся, все устаканится по-любому. как говорится терпение и труд все перетрут.
по поводу первого пункта помочь не могу, сам иногда с одной не справляюсь, а тут двое. В доме две собаки . (нужен совет!) 671318 я бы наверное топал и исполнял танец маленького человечка, наверное импровизация нужна. ,
второй просто, пусть песики понимают, что любовь и ласку получат не просто так, а за послушание и хорошее поведение, пусть соревнуются в опрятности и послушании, а как мы знаем нет предела совершенству.
ну а третий конечно своеобразный. у меня мама собак тоже за столом кормит, я конечно на это топаю ногами и ругаюсь, но т.к. живем отдельно трудно повлиять на это. собы у нее привередливы в еде и уже не едят простой еды, им надо свежеприготовленное, мяско, да вырезку, даже колбасу не едят, короче вредины. у меня отношение другое.
собака живет с вами, а значит вы делите с ней свой дом, а не она свой с вами. вы хозяин и вы решаете что она должна делать, где и когда. вы ее кормите, значит и решаете где и когда ей есть. тоже самое и с прогулками. я думаю собака не умрет от ревности или от горя, если ее начнут кормить на полу, тем более этому есть свое оправдание. В доме две собаки . (нужен совет!) 281790
решать конечно вам и вашим собакам, но больше вам чем им.
удачи. В доме две собаки . (нужен совет!) 899122
ledenevpavel
ledenevpavel

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 39
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор ledenevpavel Пт Окт 29, 2010 6:13 am

забыл еще, есть поводки на две собаки, но тогда две собаки идут рядом, а от них уже идет основной поводок.
ledenevpavel
ledenevpavel

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 39
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор фантик и ко Пт Окт 29, 2010 4:37 pm

У нас тоже две собаки, но живем в частном доме и проблемы выгула нет. Зато по поводу кормления за столом В доме две собаки . (нужен совет!) 597770 у нас та же история. Фаня на правах младшей-любимой-дорогой (самой дорогой) дочери сидит рядом с папой и участвует в трапезах( но миска ее на полу, за столом ей дают только что-то вкусненькое: жирное сладкое, все что нельзяВ доме две собаки . (нужен совет!) 3441, но все же ее так любят!). А вторая- Пальма давно привыкла во время обедов-ужинов тусоваться под столом где ей тоже перепадают вкусные "запрещенные" продукты, за стол она и не рвется В доме две собаки . (нужен совет!) 213515
А по поводу ревности у нас весело: Пальма считает что Фаня ее дочь и хочет что бы та играла только с ней, ну или с ней дольше чем со мной. Вот так мы живем) Думаю скоро у вас все устаканится В доме две собаки . (нужен совет!) 490302
фантик и ко
фантик и ко

Сообщения : 841
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 35
Откуда : Динская

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Piter Пт Окт 29, 2010 6:51 pm

Люда,мне кажется,что как бы Вам не было горько,но кабелю нужно искать хозяев,настоящие трудности начнутся,когда у Джесси будет течка,тяжело иметь разнополых собак.Новые хозяева могут быть любящими и заботливыми родителями для мальчугана.Вам удачи!
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Джесс Сб Окт 30, 2010 4:17 pm

Павел, Катя, спасибо за поддержу ! Одно могу сказать точно, вдвоем им очень нравится !
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Джесс Сб Окт 30, 2010 4:28 pm

Piter пишет:Люда,мне кажется,что как бы Вам не было горько,но кабелю нужно искать хозяев,настоящие трудности начнутся,когда у Джесси будет течка,тяжело иметь разнополых собак.Новые хозяева могут быть любящими и заботливыми родителями для мальчугана.Вам удачи!

Это я знаю.Даже имея одну девочку, два раза в год приходится очень туго.....
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Джесс Чт Мар 31, 2011 3:06 am

Олеся, отвечаю в этой темке В доме две собаки . (нужен совет!) 30762
Как раз сейчас у нас начинаются критические дни. Во время прогулки посторонние собаки уже очень сильно реагируют на Джесси. Греймут - "ноль ". Хотя на остальных девочек реагирует как " человек паук " В доме две собаки . (нужен совет!) 597770 ( это я его так называю ) Прыгает сверху и всеми лапами обнимает !Иногда нюхает места , где Джесси посидела, но на саму джесу не реагирует(даже нюхать не пытается). Ощущение такое , что он не ассоциирует с ней эти запахи . НО ! На днях мы разъезжаемся по разным квартирам во избежание не хорошего...
А востальном разнополости не вижу. Разновозрастность В доме две собаки . (нужен совет!) 597770 иногда очень заметна ! В доме две собаки . (нужен совет!) 142
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор ЧИКАГО & Олесе4ка Пт Апр 01, 2011 3:03 am

Людочка спасибо за ответ! Вопрос возник потому, что наш папа уж очень часто стал говорить о второй собаке, а вернее о шоколадной девочке! Конечно это было бы здорово В доме две собаки . (нужен совет!) 55610 , как говорится лабрадоров много не бывает, НО В доме две собаки . (нужен совет!) 504337 не представляю как в квартире можно содержать мальчика и девочку, как сказала Юля:"для кобеля это постоянный стресс", а временно разъезжаться на другую квартиру не представляется возможным! В доме две собаки . (нужен совет!) 827865
ЧИКАГО & Олесе4ка
ЧИКАГО & Олесе4ка

Сообщения : 794
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор фантик и ко Пт Апр 08, 2011 1:56 pm

Люда котов своих, правда с помощью тапочка я научила своих кошек не трогать. Гулять ходят по деревне. С собаками думаю это труднее, но объяснить ему можно. Стресс конечно! У нас самый гулящий кот нос воротит от самой красивой кошки, когда она начинает к нему приставать.
У знакомых жили пара нюфов, но для разведения и в частном доме со всеми условиями для собак. Найти хороших хозяев ребенку пока не вырос можно, но лучше побыстрее!!! Тяжело конечно, хотя щенков отдавать я думаю не легче.
фантик и ко
фантик и ко

Сообщения : 841
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 35
Откуда : Динская

Вернуться к началу Перейти вниз

В доме две собаки . (нужен совет!) Empty Re: В доме две собаки . (нужен совет!)

Сообщение автор Джесс Пт Апр 08, 2011 8:26 pm

Нет , Греймут не переустраивается ! У нас всё нормально ( ттт ). Мы люди взрослые и понимаем всю серьёзность момента. Поэтому сейчас мальчик с нашим папой и дочерью живут у бабушки . Папа ради Греймута, Дочь ради безлимитного интернета В доме две собаки . (нужен совет!) 597770 Только не думайте что мы не видимся В доме две собаки . (нужен совет!) 30762 Всё очень обыденно, спокойно и не напрягающе В доме две собаки . (нужен совет!) 399640 Вчера вот Греймут приезжал домой: не выл, не страдал, кушал с аппетитом.
Две собаки - это уже стая и пока у собаки девочки не наступил момент икс ( т,е, она начинает подпускать женихов ), жизнь в стае будет идти по установившимся правилам. В нашей "стае" доминирует Джесси: Она сама приносит мальчугану игрушки, сама забирает( конечно это не значит что он не играет в игрушки по собственному желанию ). Если он шумно себя ведёт, усадит на попу, успокоит,если надо( в основном когда я начинаю возмущатся,для неё это сигнал к действию) .первая кушает,он не мешает(хотя при этом на него никто и не рычит ).до сих пор его моет !!! Уши, глаза, голову облизывает. В доме две собаки . (нужен совет!) 490302 По этому он и не пытается на неё прыгать. Вожак есть вожак - на него просто так не запрыгнешь В доме две собаки . (нужен совет!) 597770 Я много прочитала информации. И никаких экспериментов ставить не собираюсь ! Какая разница, две квартиры, два вольера или две клетки.... Не было бы возможности развезти товарищей, решали бы вопрос по другому.
имхо.
Джесс
Джесс

Сообщения : 2049
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения