Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

+4
Piter
Balinor Band
AsterLab
Stenveyz
Участников: 8

Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Чт Апр 01, 2010 1:38 pm

У нас в конце марта народились флэтодети - ченые и коричневые!

Фотки попозже будут.
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор AsterLab Чт Апр 01, 2010 1:53 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ с ФлетоПупсами!!!!!!! Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 490302

ждем фото родителей и малышей Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 30762

а еще просьба (от меня лично) расскажите о породе пожалуйста, о ее особенности и характере.
Дело в том, что у нас в крае это очень не многочисленная порода (всего две собаки) и многие попросту незнают что это за "лабрадор" Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 213515
AsterLab
AsterLab

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 42
Откуда : Новороссийск

http://www.asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Чт Апр 01, 2010 3:29 pm

Юля, я с удовольствием расскажу, где только? В новой теме?
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Чт Апр 01, 2010 3:53 pm

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Pablo1

Сегодня в нашей стране интерес к прямошерстным ретриверам стал заметно возрастать, за последние годы в Россию были импортированы целый ряд интересных собак из самых различных стран, и это в основном суки, что говорит об интересе именно заводчиков к этой породе. Но первым питомником был и остается питомник "Старз Мериленд" Марии Лунниковой из Ст.Петербурга. Она первая в начале 2001 года привезла из Польши суку флэта – INT, GRAND, RUS, LV, BLR, RKF CH Lusi Cerarus и получила первый помет и набила первые шишки. На ее плечи легло самое тяжелое – популяризация породы в нашей стране. Наверное, многие предполагают, как тяжело бывает с новой, неизвестной породой – практически никто не знает, как выглядит и для чего нужна эта собака. Кто-то сравнивает Флэта с помесью лабрадора, кто-то с черным сеттером, но настоящий Флэт, уверяю вас, небыкновенно красивая собака. И это не «сушеная селедка», как привыкли считать некоторые владельцы лабрадоров и голденов, флэт – это костистая, мощная собака, с сильным корпусом, шеей и челюстями, что позволяет ей приносить и подавать достаточно тяжелую дичь.

Следом за М.Луннковой счастливыми обладателями Флэта стал питомник Радость из Истры Лидии и Георгия Бараусовых из Москвы, привезя из Швеции INT, RUS CH Gilliam’s Gold Black Russian. Отличная черная сука стала основоположницей собственной линии Флэтов и сегодня благодаря работе этих двух питомников у нас в России есть прекрасные представители этой породы, ничуть не уступающие по качеству зарубежным, например, два великолепных кобеля - Старз Мериленд Амбассадор и Радость из Истры Гуд Ньюс.

В то же время из Финляндии была импортирована первая шоколадная флэтка, вернее ливерная, как правильно называют этот окрас заводчики Флэтов – Mei Dan Elle - Merlet и несколько позже ливерный кобель из очень известного голландского питомника Dark Devotion Hip Hawkeye Hunter, вл Н. Олексюк .

Флэткоутед ретриверы великолепные подружейные собаки и Dark Devotion Hip Hawkeye Hunter отлично доказывает это - он признан лучшей егерьской собакой!

Впервые у меня возникло желание завести флэта много лет назад, после того, как я увидела собственными глазами собак питомника Almanza . Мысль была настолько навязчива, что я написала Ragnhild и она любезно согласилась продать мне щенка, но в то время мы жили в городской квартире и через несколько дней желание иметь 5-ю собаку в доме поутихло и мне на время пришлось отказаться от мысли завести флэта. И вот я опять решила рискнуть и написала Ragnhild и, через несколько дней я уже была «одобрена», как будущий владелец щенка. Сказать, что я была счастлива – не сказать ничего, состояние идиотской радости не отпускало меня да и не отпускает до сих пор! И вот, в апреле 2007 года я привезла из Швеции своего первого Флэта – Almanza Veronique.

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! D4fcd7fdf69f
Almanza Veronique - INT, RUS, SLO, UKR, RKF CH

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! C32a395982dc
Almanza This Is Happiness - GRAND, RUS, BLR, UKR, RKF CH

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 24e39d7dfc84
Black Hugh's Extra Surprise - GRAND, RUS, BLR, UKR, BG, ROM, MNG&SERB CH

Осенью того же года наш питомник пополнился еще двумя девочками – одна из Финляндии - Black Hugh ’ s Extra Surprise в совладении с Мариной Бебениной, питомник Камантри и вторая опять из Швеции Almanza This Is Happiness – в совладении с Мариной Кораблевой, питомник Таллиар Шикари, Магнитогорск.

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Ce3db17fbfa9
Almanza Burning Bushfire - наш пока единственный парень в питомнике

Еще одна наша маленькая шоколадка - Мыша-Анфиса - приехала нам из Украины

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Cb118665a826
Jubilance Energy Level
Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 35aec28b11f8

Еще рано говорить о собственной программе разведения, но начало положено, и я надеюсь, наше будущее поколение Флэтов пополнит ряды российских флэтов.
Сейчас у нас родилось сразу ТРИ помета Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 671318 Ну... так уж получилось..
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор AsterLab Чт Апр 01, 2010 8:18 pm

Татьян ОГРОМНОЕ спасибо за историю Флетов в России! Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 490302

Мне лично было интересно. Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122

А вот бы еще о ХАРАКТЕРЕ этих собак поподробнее узнать... Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 293725

Пы.Сы..
пока ваша тема будет в племенном разведении (дабы народ знал, что это за ретриверы), а потом я ее перемещу в отдельную Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 39227
AsterLab
AsterLab

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 42
Откуда : Новороссийск

http://www.asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Чт Апр 01, 2010 8:49 pm

Сложно говорить о характере ВСЕЙ породы, есть разные собаки - и робкие, и вредные, и злобные.. Но это как раз исключения, чем правило. Мне пришлось тесно общаться с четырьмя породами ретриверов - естественно ( Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 557280 ), лабрадоры для меня лично самые-пресамые, и характер спокойный, и собака активная и умная, и неагрессивная и суперадекватная. Иногда правда, черезчур предприимчивые.. Голдены - да простят меня обожатели - слишком трепетные, требуют от владельца слишком много внимания для себя, иногда проще закрыть глаза на какие-то нюансы поведения, чем доказать собаке, что она не права. Кёрли - собаки одного владельца, отдать собаку чужому хендлеру, например, практически невозможно, достаточно замкнутая для чужого собака, но со своиим близкими никогда не бывает навязчива или агрессивна. Ну и наш товарищ - Флэт - это нечто среднее по характеру, между лабром и голденом - все такой же любвеобильный, как лабр или голден, ОЧЕНЬ послушный и дрессируемый, очень подвижный, очень скоростной и упертый в поиске, но.. в стае - это ЛИДЕР и будет добиваться своего положения любыми способами. У нас дома их четверо - из трех разны питомников, и все ведут себя практически "под копирку" - к году каждый норовит подмять под себя остальных членов стаи. Правда мои лабры на это не особо обращают внимания - просто стряхивают с плеча очередного претендента на "трон". Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 671318
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Balinor Band Вт Апр 06, 2010 9:23 pm

Тань,поздравляю с детками!!!!! Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 490302

Собаки потрясающие!!!Спасибо за такое подробное описание породы!!!! Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122
Balinor Band
Balinor Band

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2010-01-18
Откуда : Ставрополь

http://www.balinorband.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Piter Ср Апр 07, 2010 3:18 am

Поздравляю с флетомалюткамиПрямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 729602cda2301af6bbc9ae4db675e4c8В Краснодаре на выставках всего пару раз видила, собаки очень красивые,мне не много сеттеров напоминают,которых я обожаю Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 490302 Здоровья мамашкам и самых лучших хозяев малышам!Очень интересно было почитать за породу,спасибо!
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор AsterLab Ср Апр 07, 2010 3:22 am

Ир, сужу конечно по одной собаке, но она в работе это нечто! все остальные отдыхают, одно загляденье смотреть КАК она работает!!! Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122 Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122 Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122
AsterLab
AsterLab

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 42
Откуда : Новороссийск

http://www.asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Piter Ср Апр 07, 2010 3:50 am

Мне нравится слово СМОТРЕТЬ Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 213515
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Пт Апр 23, 2010 12:31 pm

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 418cc75a78da

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! A6d46a4c1d52

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! E29647b3f7be

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! C4d8c59ba2b2

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 5ae4638afa42

вот такие мы в месяц - уже похожи на клюворылок!
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Admin Пт Апр 23, 2010 2:09 pm

ой, не мАгу, какие они смешные Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122

это однопометники?

у флетов как у лабров наследуется и распеделяется окрас???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : новороссийск

http://asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Пт Апр 23, 2010 2:12 pm

естественно, окрас наследуется по общим генетическим правилам, у "просто окрашенных" собак - лабры, флэты, курли, кто-там еще.. Bb и Ee..
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Admin Пт Апр 23, 2010 2:21 pm

понятно...
а почему "палевые флеты" не признаны?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : новороссийск

http://asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Пт Апр 23, 2010 2:31 pm

может я вас ошарашу, но есть еще и палевые курли - тоже плембрак считается. А не признан потому, что до какого-там года и палевые лабры не были признаны, только черные. А не признают желтых флэтов, может потому, чтобы не мешать их с голденами.. "Дело в том, что большинство породников просто опасается, что порода потеряется, как свершенно оригинальная, а некоторые недобросовестные заводчики будут приливать кровь других ретриверов, например Голдена."

http://stenways.retriever.ru/russian/flat_history.htm
тут мой перевод статей по истории породы, в том числе и про желтых,
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Эдлен Пт Апр 23, 2010 7:46 pm

Stenveyz
Детки такие интересные Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122 действительно клюворылики
Совсем по новому стала на флэтов смотреть. Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 30762
Эдлен
Эдлен

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2009-08-29
Возраст : 50
Откуда : Ейск

http://edlenhous.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Пн Май 10, 2010 12:58 pm

у нас новые фоточки

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! C7ff91fd5d3e
Хороша Я?.. Хороша!!!!

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 79a20ba283ad
Дай примерить!

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 3db0d7591bca
Я лучше его съем!!!

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 29ac4a565365


Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 497be46f8ec1
Почти Близнецы :)
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Stenveyz Пн Май 10, 2010 1:03 pm

Дети растут теперь не по дням, а по часам, осваивают все новые и новые территории Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 913704
Stenveyz
Stenveyz

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Максюха & Оля Пн Май 10, 2010 3:48 pm

Вот так ясельки))) Растут крохи!
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Osenniy Blyuz Пн Май 10, 2010 3:55 pm

Какие сладкие малютки!
ТТТ на них!
Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 899122
Osenniy Blyuz
Osenniy Blyuz

Сообщения : 1320
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 62
Откуда : Новороссийск

http://osenniy-blyuz.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! Empty Re: Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!!

Сообщение автор Balinor Band Вт Май 11, 2010 12:25 am

Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 213515 какие замечательные дети Прямошерстного ретривера щенки - СТЕНВЭЙЗ - первые Флэтики у нас!!! 490302
Balinor Band
Balinor Band

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2010-01-18
Откуда : Ставрополь

http://www.balinorband.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения