Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вкусные блюда "на скорую руку "!

+7
dozornaya
Piter
AsterLab
Максюха & Оля
LD
Хозяин
OSCAR/OLVEN
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Максюха & Оля Вт Июн 15, 2010 2:32 am

Том, на ужин тушила индейку тонкими полосочками, много лука и тёртого сыра с чесночком и травками ( по Вашей идейке) .Народ писчит!!!
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор dozornaya Вт Июн 15, 2010 3:39 am

Оля, представляю))

Расскажу один рецептик из "изысков". Сразу предупреждаю, на любителя. Т.к. я любитель всего кислого и острого, то мне этот салатик безумно нравится))) Но может не всем подойти.

Берем шампиньоны (можно и свежие, и консервированные. Главное,чтобы они просто подсоленные были, не маринованные), режем их не очень крупно, но и не совсем мелко. В кастрюлю наливаем сухое вино (чем кислее, тем лучше), сок 3-4 лимонов, насыпаем 100 г. черного молотого перца (много, знаю, но так и надо, поверьте) и варим в этом безобразии шампиньоны. Не очень долго, должны покипеть где-то минуты 3-5. После этого откидываем на дуршлаг и в сторонку пока что.
Далее, берем миску, туда режем помидоры кубиками, петрушку, укроп, лук, трем морковку. Пропорции примерно одинаковые для грибов, помидоров и "зелени с морковкой", т.е. 1 часть грибов, 1 часть помидоров, 1 часть зелени. Зелень и помидоры заберут часть остроты и кислоты у грибов, поэтому не стесняйтесь с ними. Замешиваем все вместе и заправляем растительным маслом + сок 2 лимонов. И даем настояться. Получается ну ооочень вкусно, хоть и на любителя))))
dozornaya
dozornaya

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

http://www.dozornaya.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор slaviri132 Вт Июн 15, 2010 3:58 am

Сок шести лимонов? Попробовать конечно очень интересно, но боюсь мой желудок не одобрит этого. Народ расскажите кто попробовал? Просто любопытство распирает Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 213515
slaviri132
slaviri132

Сообщения : 936
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 52
Откуда : Краснодар

http://Lanveng.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Максюха & Оля Вт Июн 15, 2010 11:57 am

Тома, звучит очень интригующе и интересно. Надо попробовать! А Вы,как я погляжу, отчаянная Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 899122 Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 30762
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Максюха & Оля Вт Июн 15, 2010 12:01 pm

slaviri132 пишет:Сок шести лимонов? Попробовать конечно очень интересно, но боюсь мой желудок не одобрит этого. Народ расскажите кто попробовал? Просто любопытство распирает Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 213515

Типа "поделитесь кто выжил после этой горючей смеси!" Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 30762 Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 30762 Боюсь, если такой штукой капнуть на стол-прожжёт Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 213515 Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 213515 (Тома, не обижайтесь! Это ж шутка Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 213515 )
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор dozornaya Вт Июн 15, 2010 1:06 pm

Мой отец вообще штук 10 в этот салат давит!)))
Да знаю, знаю, смесь гремучая))) Но вот такой вот я любитель чего-нибудь изощренного)))
На самом деле, зелень, морковь и лук очень хорошо забирают и кислоту, и остроту. И лук становится мягким и совсем не горьким. По вкусу - ну, не намного кислее квашеной капусты получается)))
dozornaya
dozornaya

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

http://www.dozornaya.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Максюха & Оля Вт Июн 15, 2010 4:39 pm

Надо попробовать Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 944725
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор LD Вт Июн 15, 2010 7:39 pm

dozornaya пишет:Мой отец вообще штук 10 в этот салат давит!)))
Да знаю, знаю, смесь гремучая))) Но вот такой вот я любитель чего-нибудь изощренного)))
На самом деле, зелень, морковь и лук очень хорошо забирают и кислоту, и остроту. И лук становится мягким и совсем не горьким. По вкусу - ну, не намного кислее квашеной капусты получается)))

можно позавидовать вашему отцу,,,вернее его здоровому желудку Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 245930 Я бы не стала рискрвать с таким количеством кислоты, даже если она лимонная Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 671318 просто я очень знакома с "отравлениями" такого рода Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 142 ведь не гавное что вы на вкус ощущаете гораздо важнее что оседает у вас в организме
LD
LD

Сообщения : 1147
Дата регистрации : 2009-08-28
Откуда : мой адрес - Советский Союз

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Андрей Чт Дек 01, 2011 2:50 am

Простой рецепт, не совсем на скорую руку, однако, без лишних заморочек.
Называется "Стенка". Как правильно, не знаю, такое уж название прижилось в нашей семье.
200 г. Маргарина + 3 стакана муки растереть.
2 яйца +1 ст. сахара взбить.
1 ч. л. соды гашеной в уксусе.
В холод на 1 час. Разделить на 2 части. Через тёрку потереть одну часть на противень. Затем положить на тертое тесто любое варенье, моим нравится клубничное.Можно добавить цельный фундук, тогда совсем красиво и вкусно, 2-ю часть сверху потереть.
Разрезать горячим.
[url=Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Ccc174e549bb]
Андрей
Андрей

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 45
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор ЧИКАГО & Олесе4ка Чт Дек 01, 2011 4:06 am

Андрей пишет:Простой рецепт, не совсем на скорую руку, однако, без лишних заморочек.
Называется "Стенка". Как правильно, не знаю, такое уж название прижилось в нашей семье.
200 г. Маргарина + 3 стакана муки растереть.
2 яйца +1 ст. сахара взбить.
1 ч. л. соды гашеной в уксусе.
В холод на 1 час. Разделить на 2 части. Через тёрку потереть одну часть на противень. Затем положить на тертое тесто любое варенье, моим нравится клубничное.Можно добавить цельный фундук, тогда совсем красиво и вкусно, 2-ю часть сверху потереть.
Разрезать горячим.
[url=Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Ccc174e549bb]


Знаю,знаю этот рецептик, как то раньше часто такими вкусностями баловала "своих" Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 399640
ЧИКАГО & Олесе4ка
ЧИКАГО & Олесе4ка

Сообщения : 794
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Пт Дек 02, 2011 3:22 pm

Да! И мне нравится! Спасибо, что напомнили !!! Суперский пирог. уходит на ура !Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 899122
Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Вс Янв 22, 2012 5:44 am

Закусочно-походный вариант!!!

Охотничья булка

У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики


Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 3babe96c1e51

Из одного багета
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда); 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы); 2 корнишона; соль, чёрный перец
Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные блюда "на скорую руку "! - Страница 2 Empty Re: Вкусные блюда "на скорую руку "!

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Вс Янв 22, 2012 5:49 am

Рецепт очень быстрого в приготовлении и необычно-вкусного салата))) Ваши гости будут в восторге.

Только одна деталь...Этот салат надо подавать непосредственно, когда все уже собрались, потому, что он теплый!

Нам потребуется 2 батона белого хлеба (причем 2-х дневного), листья свежего салата, 5 яиц, бекон, сыр.

Режем на кубики белый хлеб (типа больших сухариков 2х2 см.), выкладываем на противень. Сверху хлеба укладываем бекон, так-же нарезанный на небольшие кусочки. (Бекон подойдет в нарезке вакуумной упаковке). Получается типа канапе. Ставим в духовку и поджариваем до золотистой корочки хлеба. Это примерно 5-10 мин.
В это время варим яйца, обязательно в мешочек! Где-то 3 мин. после закипания воды.
Вынимаем сухарики из духовки. Яйца помещаем под холодную воду, очищаем от скорлупы и режем на небольшие кубики.
Большое плоское блюдо выкладываем листьями салата, на них (по возможности аккуратно) пользуемся лопаткой...укладываем сухарики с беконом, поверх сухариков - нарезанные яйца. Поверх всего кладем не жалея натертый сыр. Сыр должен быть натерт на среднюю или мелкую терку, желательно подлиннее. Все блюдо должно быть покрыто сыром (без просвета). ВСЕ! Салат идет просто на ура. Накладывать его надо все той-же лопаткой, захватывая листья салата, сверху лучше придерживать салатной ложкой. (для удобства) Ну..вообщем в течение 5 мин..его уже не было.)))

Попробуйте!
Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения