Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уменьшение фото для WEB

Участников: 3

Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор Piter Сб Янв 23, 2010 1:20 am

Как вы изменяете размер сразу множества картинок, подгоняя их под определенные параметры? Наверное открываете какой-нибудь графический редактор или конвертер, выбираете изображения, выбираете размер, папку сохранения. А хотите создать волшебную папку, в которой ваши картинки будут по заданным параметрам изменяться сами, стоит их только перетащить туда? Тогда вам нужно попробовать утилиту Dropresize.
Dropresize — это небольшая программа, работающая в трее, которая следит за изображениями в определенной папке. Как только там появляется новое изображение, она изменяет его размер по заданным параметрам. Такая утилита удобна для подгонки изображений,которые вы будете размещать в интернете. Не нужно открывать никакие дополнительные программы — просто складываете все картинки в определенную папку, и как только они понадобятся вам в нужном размере — запускаете утилиту и одним кликом приводите их в соответствие со стандартами. Картинки можно подгонять, ориентируясь на ширину или высоту, максимальный размер — 1600 px. Программа может как учитывать подпапки, так и игнорировать их. Dropresize не требует установки, бесплатная.

Скачать Dropresize: http://semigeek.wordpress.com/dropresize/ (Для работы необходим Microsoft .NET 2.0 framework).
Если не получится скачать,то могу сбросить на мыло.Супер вещь,проверила на себе,просто перетащите фотки в папку и они сами сразу станут нужного размера.Я устанавливала с диска,он прилагается бесплатно к журналу "CHIP" №1 2010год
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор AsterLab Сб Янв 23, 2010 2:46 am

Ир, там все АнглиЦки написано, как там скачать то?
AsterLab
AsterLab

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 42
Откуда : Новороссийск

http://www.asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор Piter Сб Янв 23, 2010 3:49 am

Я кинула на мыло,может у тебя получится на сайте разместить?
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор OSCAR/OLVEN Сб Янв 23, 2010 3:53 am

Ир! Спасибо! Вещь! Только тоже ни фи-фи не поняла , как скачать. :(
OSCAR/OLVEN
OSCAR/OLVEN

Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор Piter Сб Янв 23, 2010 4:01 am

Олеся,я тебе тоже на мыло отправила.Я брала с диска в журнале,просто скачала,разместила на рабочем столе и поменяла размер на 640( 640 на 480).И теперь любые фотки переношу пачками в эту папку и они все автоматически размера 640 на 480(но можно любой установить).Почему-то не получается на форуме разместить Уменьшение фото для WEB 671318
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор Piter Сб Янв 23, 2010 4:03 am

Вы хоть напишите,если получится,а если нет,то я могу диск передать.
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Уменьшение фото для WEB Empty Re: Уменьшение фото для WEB

Сообщение автор Piter Сб Янв 23, 2010 4:14 am

Я уже спрашивала,насчет того,что когда уменьшаем фотку через радикал,то теряем качество.Вот нашла на форуме http://forum.laini.ru/ очень интересную инфу,написала Алена Артамонова:
простейший способ веб-оптимизации фотографий в Adobe Photoshop, без углубления в тонкости — всего в 3 шага.

открываем фотографию в фотошопе:

1. изменить размер — не делайте фотографию слишкой большой (если, она, конечно, не претендует на wallpaper) — лучше, если она будет в пределах от 300 до 800 пикселей по широкой стороне.
— в фотошопе: Image -> Image Size

2. добавить резкости — при масштабировании изображения теряется резкость, поэтому ее лучше чуть повысить на уменьшенной копии.
— в фотошопе: Filter -> Sharpen -> Sharpen, затем ослабить эффект до более естественного: Edit -> Fade -> 50%

3. сохранить
— в фотошопе: File -> Save for Web: JPEG, Quality 75

P.S. если Вы пользуетесь сайтами-хранилищами фотографий, которые сами уменьшают создают веб-версии закачанного оригинала — имейте ввиду, что Вы заведомо теряете качество фотографии.
Проверила на себе.Первое фото уменьшала через ФШ,а второе через радикал.
Уменьшение фото для WEB 704c3faaae30 Уменьшение фото для WEB 00186e8b9f6c
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения