Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глистогонные средства.

+3
Максюха & Оля
AsterLab
Dodge
Участников: 7

Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Глистогонные средства.

Сообщение автор Dodge Пн Сен 21, 2009 3:27 am

У меня вопрос - опрос :?:
К опытным заводчикам - совсем малышей (еще "под мамой") чем и в какие сроки глистогоните?
Спасибо заранее!
Dodge
Dodge

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Dodge Пн Сен 21, 2009 3:51 am

Кстати, интересен Ваш опыт и по схемам вакцинаций малышей?
Надеюсь это не секрет? :)
Dodge
Dodge

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Dodge Ср Сен 23, 2009 6:02 am

.......ммм :oops:
-хорошо! - тогда - какими средствами, для сааамых малышей, пользовались?
-негатив - позитив (хотя бы по производителям) местного предложения?
-имеется ввиду - местный ассортимент? :?:
Спасибо! :?:
Dodge
Dodge

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Dodge Вс Окт 04, 2009 4:42 am

? Глистогонные средства. 634231
Dodge
Dodge

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор AsterLab Вс Окт 04, 2009 1:21 pm

Юль, незнаю как все а я делаю так:
в 21 день пирантель(детская суспензия) через две недели Дрантал+ еще через две Цистал+ далее по мере необходимости или по результатам анализов.
Препараты могут меняться в зависимости от появления новшеств в зоомагазинах...
А вакцинами я пользовалась в основном НОБИВАКОМ по схеме 56, через 3-4 недели повтор, потом в год.
На последних детях использовала Эурикан 46-48, так же через 3-4 недели повтор...

Перебробовала многое, остановилась пока на этих схемах:)
AsterLab
AsterLab

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 42
Откуда : Новороссийск

http://www.asterlab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Dodge Вт Окт 06, 2009 6:58 am

AsterLab пишет:Юль, незнаю как все а я делаю так:
в 21 день пирантель(детская суспензия) через две недели Дрантал+ еще через две Цистал+ далее по мере необходимости или по результатам анализов.
Препараты могут меняться в зависимости от появления новшеств в зоомагазинах...
А вакцинами я пользовалась в основном НОБИВАКОМ по схеме 56, через 3-4 недели повтор, потом в год.
На последних детях использовала Эурикан 46-48, так же через 3-4 недели повтор...

Перебробовала многое, остановилась пока на этих схемах:)

Юль, спасибо за отзыв!
Интересно, следующее - допустим, у меня есть возможность "возить" некоторые нужные препараты из финки - что считаешь интересным, и по вакцинам тоже. (даже если тоже самое - но "того" производства?)
Мне важен "южный" опыт - тут, я считаю, важен еще местный микроклимат и особенности.
:qqw:
Dodge
Dodge

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Максюха & Оля Вс Фев 21, 2010 4:45 am

Люди, научите, как правильно разводить Ветом 1! Врач пишет пить по1/4 чайной ложки в ден. Никак не могу найти инструкцию как правильно разводить. Как вы вообще даёте Ветом?
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Флек Вс Фев 21, 2010 7:26 pm

Ольга, мы Ветом не давали, но нам доктор прописывал гомеопатические ср-ва Верокол и Лиарсин (должны быть в ветаптеках). Мы давали курсами 3 месяца, по 2 таблетки в день. Два дня один препарат, два дня другой и так в течение 3 мес. Препараты действительно хорошие, так как сдвиги в лучшую сторону у нас были. А инструкцию к Ветому вряд ли найдете, я в свое время не стала давать его из-за этого же.
Флек
Флек

Сообщения : 1241
Дата регистрации : 2009-09-24
Возраст : 55
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Максюха & Оля Вс Фев 21, 2010 8:19 pm

Флек пишет:Ольга, мы Ветом не давали, но нам доктор прописывал гомеопатические ср-ва Верокол и Лиарсин (должны быть в ветаптеках). Мы давали курсами 3 месяца, по 2 таблетки в день. Два дня один препарат, два дня другой и так в течение 3 мес. Препараты действительно хорошие, так как сдвиги в лучшую сторону у нас были. А инструкцию к Ветому вряд ли найдете, я в свое время не стала давать его из-за этого же.
Спасибо за подсказку.Мне Верокол тоже прописал врач ( кстати здесь на форуме я получила консультацию врача). Не поверите, у нас в городе не оказалось Верокола. Планируем ехать на днях в Краснодар, там наберу всего. Фантастика, но такое впечатление,что у нас во всём районе и собак не лечат. В наличии только всё самое дешёвое и примитивное. Глистогонных нормальных негде взять. Корм нам тоже пришлось давать тот,который возят. Это Роял Канин. Пытались просить привозить по заказу корм специально для лабриков-не-а. Говорят,на базе нет. Что там за база... Во всём городе мы покупаем этот корм,как выяснилось самый дорогой из того,что есть, да ещё его же покупают какому-то ротвейлеру. Вот нас двое. Звезда в шоке!
А Вам ещё раз спасибо,что отреагировали на мою просьбу.
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор OSCAR/OLVEN Пн Фев 22, 2010 4:37 am

Препарат очень хороший..!

http://www.vetlek.ru/directions/?id=11

http://vettorg.net/articles/5/68/322/

http://www.vetom.pp.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=3

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=683

Лучше всего, зная точный вес собаки, для достижения оптимального результата при приеме, обратиться к доктору, для уточнения необходимой вашему животному дозировки..!
Глистогонные средства. 213515
OSCAR/OLVEN
OSCAR/OLVEN

Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Максюха & Оля Пн Фев 22, 2010 5:03 am

Большое спасибо за помощь. Разобрались. Начали принимать!
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор OSCAR/OLVEN Пн Фев 22, 2010 5:10 am

Будьте здоровы ! Глистогонные средства. 213515
OSCAR/OLVEN
OSCAR/OLVEN

Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2009-08-29
Откуда : Новороссийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Никки Пн Фев 22, 2010 6:12 am

Оля, мы Ветом разводили охлажденной кипяченой водой. Получается сладенький раствор и Никки с удовольствием принимала такое лекарство. Давать нужно, впрочем, как и любые другие пробиотики, за некоторое время до еды, мы давали за полчаса, но можно и за час, читала, что так даже лучше. Очень хороший препарат.
Также нам пришлось и Верокол попринимать... Как-то собиралась на работу во вторую смену, возвращается Анюта с Никки с прогулки. Анечка сообщает, что Никки как-то " не очень хорошо " сходила по- большому. В подтверждение ее слов Никки приседает и из нее с не хилым музыкальным сопровождением извергается " что-то не очень хорошее" ... Я в растерянности... Оставлять ребенка одного с больной собакой? Представила, что может меня ждать по возвращении домой... Звоню на Сакко и Ванцетти, прошу совета. Расспросив меня - что и как, порекомендовали клизму, голодную диету и Верокол. Позвонив затем на работу, объяснив ситуацию и отпросившись, отправила Анюту в ветаптеку, а сама с Никки и кружкой Эсмарха под мышкой - в Пионерскую рощу - ставить клизму, что -то не смогла представить, как можно осуществить необходимое действие в квартире. Тогда еще стояла золотая осень, было тепло, и мы, найдя укромное местечко вдали от любопытных глаз, без проблем сделали необходимую процедуру. Вскоре и Анечка вернулась домой с лекарством, к счастью оно имелось в аптеке. А Никки хоть и значительно полегчало после очистительной клизмы, но все же живот, видно было, ее сильно беспокоил. В нем то что-то рычало, то булькало, то переливалось... Никки лежала и с недоумением смотрела на свой живот, не понимая, что в нем такое творится... Мы укололи Верокол, 2,0 мл, под кожу и уже через 20-30 минут был виден эффект - боли и спазмы прошли и уставшая от новых впечатлений и процедур, наша девочка заснула. Вот так нам помог замечательный Верокол. Еще два раза потом я повторила инъекции и затем надобность их делать отпала.
Теперь "на всякий пожарный" держу дома флакончик Веракола.
Никки
Никки

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-04
Возраст : 52
Откуда : Донецк, Ростовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Максюха & Оля Пн Фев 22, 2010 3:10 pm

Я тут оказалась не по-детски бестолковой Глистогонные средства. 213515 Не поняла сразу что такое четверть ложки,которую нам порекомендовала доктор здесь на форуме: то ли четверть ложки сухого пошка, то ли развести весь пакет и дать четверть ложки раствора Глистогонные средства. 213515 Слишком осторожничаю.
А вот про клизму-это так своевременно! Мы тут с мужем тоже маялись как и где это делать. Я как раз и предлагала Ваш сценарий Глистогонные средства. 30762 Он посмеялся надо мной. Значит, так тому и быть. Пока такой необходимости нет, но буду иметь в виду. Начала давать Витом, так как Верокол пока в аптеку не подвезли. Пока вдыхаем Максины выхлопы Глистогонные средства. 834323
Огромное спасибо за поддержку и помощь! Будьте и вы все здоровы.
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Piter Пн Фев 22, 2010 5:25 pm

Оля,Максику скорейшего выздоравления,нам доктор после длительного приема лекарств рекомендовала Аципол(типа Линекса,только недорого и продается в ветаптеках).
Piter
Piter

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 46
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Глистогонные средства. Empty Re: Глистогонные средства.

Сообщение автор Максюха & Оля Пн Фев 22, 2010 5:50 pm

Ира. спасибо! Схожу к нам в аптеку.
Максюха & Оля
Максюха & Оля

Сообщения : 2744
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 50
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения