Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОЗОРОВ ДМИТРИЙ

Перейти вниз

ПРОЗОРОВ ДМИТРИЙ Empty ПРОЗОРОВ ДМИТРИЙ

Сообщение автор Olesya Venchkovskaya Пн Окт 17, 2011 6:57 pm


Прозоров Дмитрий Альбертович

Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
все породы


Досье:

Прозоров Дмитрий Альбертович - Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака, эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации,
владелец одного из первых питомников по разведению китайских холатых собак "Русский Самурай".


Отзывы:

16 октября 2011, ВЫСТАВКА РАНГА ЧЕМПИОН РКФ
КРАСНОДАР
.

Задержки рингов были весьма существенными по времени.. понятно. что это происходило из за весьма внимательного судейства господина Прозорова, очень тщательной экспертизы для каждой собаки.. Зубы смотрел сам.. Понравилось, что он пытался донести до каждого владельца(хендлера) представляющего собаку свое компетентное мнение,объяснял, почему ставит ту или иную оценку, почему предпочел одну собаку другой и т.д. С удовольствием общается с народом...) Если честно, были настроены на его экспертизу довольно скептически, приятно удивил..!
Не скупится на эпитеты и эмоции, описывает подробно, понравилось в описании - "Превосходный силуэт!"

Показалось даже, что не равнодушен к породе.., в лабрадорах искал хорошее плечо, грудь, объем, цельность, темперамент, совершенные линии.. Этим объяснил выбор ЛПП.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Из сети :
"Судил мою собаку - йорка. Мужичок с юмором, явно обращает внимание на молодых красивых хендлеров. "Шарик с клювиком"- это одно из его описаний собачьей головы (хотя к нему оно больше подходит), а голову у собаки так и не пощупал. Больше к нему никогда!!!"

"Довольно хорошо судит 9-ю группу. Судит неторопясь, дает полные подробные описания, хорошо видит собаку в движении. Приятно, корректно ведет себя в ринге."

"Мне он понравился очень. Владельцу каждого питомца рассказал о достоинствах и недостатках, комментировал все свои действия, объясняя почему тут так, а тут не так, в чем достоинства и в чем недостатки, почему дал САС, а почему нет. А было такое, что и никому не дал! Йорков кобелей юниоров было три и все ушли только с оценками!!!"

"В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный коментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с кронкурентом."

"Эксперт мыслил категориями породника, что очень интересно. Не всякий олраундер отметит ширину шага голдена, приятно поразило меня замечание, что вот у этой собаки, по сравнению с соперниками "шире бедро", не всякий эксперт увидит так же и балланс при движении (что включает в себя характерный силует голдена, с правильно несущимся хвостом, отличной линией верха, хорошей шириной шага, обязательное наличие хороших углов и задних конечностей, и плечелопаточного сочленения, правильный формат). И что так же важно, эксперт отмечал правильный темперамент, коим голдены и славятся! В общем, теперь я с удовольствием буду писать своих собак и их потомков под эксперта, который продемонстрировал и свою грамотность и правильную, корректную экспертизу. Да, ещё, эксперт видит форму головы, действительно, так, как и английские эксперты, предпочитая классического английского типа с правильными линиями, не загруженные головы, пропорциональные, с приятным выражением."

"Он, как эксперт, произвел на меня невероятное впечатление. И совсем не потому, что мы выиграли. Просто он с такой любовью и вниманием описывал каждую собаку, находил добрые слова даже для весьма посредственных собак и хозяева, уходящие с хорями и оч.хорами не чувствовали себя обиженными. При кажущейся мягкости он совсем не "добрый дядечка" - если можно было придраться - придирался, оч.хоры раздавал направо и налево. Оценивал качество шерсти, стрижку и ринговую подготовку собак. При этом хуже представленная лучшая собака выигрывала у более подготовленной, но послабее."


"корректен,дружелюбен,приятен в общении. Выставлять собаку,когда судит Прозоров,одно удовольствие!"

http://www.konura.info/prozorov.html

Olesya Venchkovskaya
Olesya Venchkovskaya

Сообщения : 640
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения