НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ !!!)))

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ !!!)))

Сообщение автор Максюха & Оля в Вт Дек 21, 2010 11:17 pm

Спасибо, Яночка! Бум творить
Максюха & Оля

Дата регистрации : 2010-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Максюха & Оля в Вт Дек 21, 2010 11:20 pm

фантик и ко пишет:Ананасы с курицей вкусно!!! Вот еще красиво и вкусно - закуска из огурцов и сладкого перца ( рецепт из журнала Школа Гастронома) Необходимо взять: 2 огурца, 1 большой сладкий перец (толстенький), 150г слабо соленой брынзы , 1 ст.л. соевого соуса, 0,5 ч.л. винного уксуса , 2ст.л оливкового масла и молотого черного перца по вкусу. Огурцы и перец вымыть. Сначала огурцы нарезать тонкими продольными пластинами (3-5мм) и затем тонкими квадратами со стороной в 3 см. Так же нарезать перец (красный, оранжевый) Выложить овощи в миску и добавить все остальное(кроме брынзы). Перемешать и оставить на 30 минут. Брынзу нарезать так же, как и овощи. Затем сложить квадратики слоями- огурец, брынза, перец. брынза, огурец. И сделать еще несколько башенок меняя местами огурец и перец.
Можно подавать просто выложив на блюдо и украсив зеленью. А мы накалывали на тонкие шпажки.

А за такой рецепт-отдельное спасибо! Как хорошо, когда что-то интересное и без мяса!!!
Максюха & Оля

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 12:15 am

Любовь/Ланда пишет:РАДА, ЧТО МОЙ РЕЦЕПТИК ПРИГОДИЛСЯ, НАПИШИТЕ ПОТОМ, КАКАЯ ВКУСНЯШКА У ВАС ПОЛУЧИЛАСЬ, Я ПОРАДУЮСЬ И ПОДРАЗНЮСЬ. Т.К. СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЛЮ-ДЛЯ ОДНОЙ СЕБЯ НЕ ИНТЕРЕСНО КТО ЛЮБИТ, МОЖНО МЕЖДУ КУРИЦЕЙ И АНАНАСОМ ПРОМАЗАТЬ ТОНЮСЕНЬКИМ СЛОЕМ МАЙОНЕЗА.
Я ВООБЩЕ СУМА СХОЖУ ПО ГОТОВКЕ. ИНОГДА ДАЖЕ СЛИШКОМ. ИНОГДА ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ НА КУХНЕ ПРОВОЖУ- ПОЛУЧАЮ ОТ ЭТОГО НАСЛАЖДЕНИЕ. ПОСТАРАЮСЬ ЕЩЕ НАПИСАТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОГО ВАМ, МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ КОМУ. ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА- МНЕ ЖУТКО ТРУДНО ОПИСЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ ВСЕ- ТРУДНО У МЕНЯ С ЭТИМ. НАДЕЮСЬ ВАМ БУДЕТ ПОНЯТНО. ВСЕМ ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!

Я сделала ЭТО!!!! Люба, спасибище!Но вот проблема.....ЭТОГО больше нет, и противень уже вымыт

Максюха & Оля

Сообщение автор Флек в Ср Дек 22, 2010 12:27 am

Максюха & Оля пишет:
Любовь/Ланда пишет:РАДА, ЧТО МОЙ РЕЦЕПТИК ПРИГОДИЛСЯ, НАПИШИТЕ ПОТОМ, КАКАЯ ВКУСНЯШКА У ВАС ПОЛУЧИЛАСЬ, Я ПОРАДУЮСЬ И ПОДРАЗНЮСЬ. Т.К. СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЛЮ-ДЛЯ ОДНОЙ СЕБЯ НЕ ИНТЕРЕСНО КТО ЛЮБИТ, МОЖНО МЕЖДУ КУРИЦЕЙ И АНАНАСОМ ПРОМАЗАТЬ ТОНЮСЕНЬКИМ СЛОЕМ МАЙОНЕЗА.
Я ВООБЩЕ СУМА СХОЖУ ПО ГОТОВКЕ. ИНОГДА ДАЖЕ СЛИШКОМ. ИНОГДА ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ НА КУХНЕ ПРОВОЖУ- ПОЛУЧАЮ ОТ ЭТОГО НАСЛАЖДЕНИЕ. ПОСТАРАЮСЬ ЕЩЕ НАПИСАТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОГО ВАМ, МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ КОМУ. ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА- МНЕ ЖУТКО ТРУДНО ОПИСЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ ВСЕ- ТРУДНО У МЕНЯ С ЭТИМ. НАДЕЮСЬ ВАМ БУДЕТ ПОНЯТНО. ВСЕМ ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!

Я сделала ЭТО!!!! Люба, спасибище!Но вот проблема.....ЭТОГО больше нет, и противень уже вымыт

Девчонки, не дразнитесь! У меня сломалась духовка, а самые мои любимые блюда готовятся именно там...Оля, выглядиточень аппетитно, не сомневаюсь, что по вкусу даже лучше. Тоже очень люблю сочетание курицы и ананаса. А еще хороши всякие салатики где есть креветки+ананас, можно добавить туда тонко резаную белокачанную капусту, заправить майонезом. Можно добавить зелень по вкусу. Очень простой, быстрый и вкусный. Майонеза не слишком много, т.к капуста пустит сок да и ананас тоже.
Флек

Дата регистрации : 2009-09-24

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 12:59 am

Нужно забацать!
Максюха & Оля

Сообщение автор Влада&Гоша в Ср Дек 22, 2010 1:21 am

А я тоже готовить могу.Называеться фаршированые кальмары![
ингредеенты:кальмары 3шт
морковки 1шт
3 картошки
100гр сыра.
Кальмары лучше самим чистить.Значит когда почистим кальмары,они пока полежат в сторонке,а мы поварим картошку.Морковь лучше не варить,картошку,морковь,сыр потереть на тёрке.Засунуть в тушки кальмаров получемую массу.Вверхушку зашьём чтобы неоткрылась.начнём жарить,до золотистого цвета,но вы сами поймёте минут за 5 до вытаскивания.положить на кажды кальмар по кусочку сыра(по желанию)вытаскиваем,убераем нитки режим.И воля приятного апетита.Можно холодными как закуску или горячими кому как нравиться.Это по вкусу.приятного Апетита1
Влада&Гоша

Дата регистрации : 2010-10-26

http://labromir.forum2x2.ru/

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 1:25 am

ОЛЯ- ВЫ МОЛОДЧИНКА!!! ПРЯМ АЖ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАМ И ВАШИМ ДОМАШНИМ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ РЕЦЕПТИК.
Любовь/Ланда

Дата регистрации : 2010-02-20

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 1:33 am

Любовь/Ланда пишет:ОЛЯ- ВЫ МОЛОДЧИНКА!!! ПРЯМ АЖ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАМ И ВАШИМ ДОМАШНИМ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ РЕЦЕПТИК.

Любочка, спасибо громадное! Блюдо понравилось!!!!! Слопали тут же
Максюха & Оля

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 1:33 am

А Я КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАНЫЕ ТОЖЕ ДЕЛАЮ, ТОЛЬКО НЕМНОЖКО ПО-ДРУГОМУ. НА ПРАЗДНИКИ ОБЫЧНО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СЬЕДАЮТСЯ, ПОЭТОМУ ОБЫЧНО СТАРАЮСЬ КАЖДОМУ ПО КАЛЬМАРУ СДЕЛАТЬ)
тушки кальмара очистить. начинка: у меня обычно вареное яйцо, крабовые палочки, креветки, зелень, майонез, иногда рис вареный добавляю( все порезать и перемешатЬ)
начинить кальмары начинкой, закрепить одной зубочисткой(как бы сшить) когда все кальмары зафаршированы приступаем к жарке. обмакиваем кальмар в яйцо, затем в муку, затем опять в яйцо. обжариваем с двух сторон по 2-3 минутки.
Любовь/Ланда

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 1:34 am

Максюха & Оля пишет:
Любовь/Ланда пишет:ОЛЯ- ВЫ МОЛОДЧИНКА!!! ПРЯМ АЖ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАМ И ВАШИМ ДОМАШНИМ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ РЕЦЕПТИК.

Любочка, спасибо громадное! Блюдо понравилось!!!!! Слопали тут же
я очень очень рада!!!
Любовь/Ланда

Сообщение автор Влада&Гоша в Ср Дек 22, 2010 1:35 am

Тоже прикольно!
Влада&Гоша

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 1:36 am

Влада&Гоша пишет:А я тоже готовить могу.Называеться фаршированые кальмары![
морковки 1шт
3 картошки
100гр сыра.
Кальмары лучше самим чистить.Значит когда почистим кальмары,они пока полежат в сторонке,а мы поварим картошку.Морковь лучше не варить,картошку,морковь,сыр потереть на тёрке.Засунуть в тушки кальмаров получемую массу.Вверхушку зашьём чтобы неоткрылась.начнём жарить,до золотистого цвета,но вы сами поймёте минут за 5 до вытаскивания.положить на кажды кальмар по кусочку сыра(по желанию)вытаскиваем,убераем нитки режим.И воля приятного апетита.Можно холодными как закуску или горячими кому как нравиться.Это по вкусу.приятного Апетита1

Ого!!!! Владочка! Да ты мастерица! Я вот ни разу не готовила кальмаров. Я боюсь не справиться. На сколько я понимаю, они достаточно капризные, могут быстро стать жёсткими. Вот и не решаюсь. Спасибо за рецептик!
Максюха & Оля

Сообщение автор Влада&Гоша в Ср Дек 22, 2010 1:40 am

Я много знаю вкусных рецептов.Это блюдо мы в школу делали.И оно выйграло первое место.я ещё попозже напишу много рецептов.
Влада&Гоша

Сообщение автор Флек в Ср Дек 22, 2010 1:43 am

Максюха & Оля пишет:
Влада&Гоша пишет:А я тоже готовить могу.Называеться фаршированые кальмары![
морковки 1шт
3 картошки
100гр сыра.

Ого!!!! Владочка! Да ты мастерица! Я вот ни разу не готовила кальмаров. Я боюсь не справиться. На сколько я понимаю, они достаточно капризные, могут быстро стать жёсткими. Вот и не решаюсь. Спасибо за рецептик!
Оль, чтобы не были жесткими (но все равно с ними ухо нужно держать востро!) я их совсем чуть-чуть отбиваю.
Флек

Дата регистрации : 2009-09-24

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 1:44 am

Договорились
Максюха & Оля

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 1:45 am

Наташ, всё равно страшно Но с вами на форуме, чувствую, рискну!
Максюха & Оля

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 2:16 am

а еще очень люблю салат "МУЖСКОЙ" вернее мужчины очень любят- он очень вкусный и сытный.
ингредиенты: говядина, грибы, картофель, яйцо,сыр твердый,чеснок майонез.
говядину отварить, порезать кубиками. картофель отварить, порезать кубиками.грибы пожарить, яйцо потереть на терку, сыр тоже потереть на терку. выкладывать слоями, говядину перемешать с зубочком чеснока(для аромата), выложить на дно, на говядину картошку, на картошку грибы, на грибы яйцо. каждый слой перемазать майонезом, сверху засыпать сыром. можно не слоями, а все ингридиенты перемешать с майнезом, и сверху засыпать сыром.
Любовь/Ланда

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 2:21 am

Любовь/Ланда пишет:а еще очень люблю салат "МУЖСКОЙ" вернее мужчины очень любят- он очень вкусный и сытный.
ингредиенты: говядина, грибы, картофель, яйцо,сыр твердый,чеснок майонез.
говядину отварить, порезать кубиками. картофель отварить, порезать кубиками.грибы пожарить, яйцо потереть на терку, сыр тоже потереть на терку. выкладывать слоями, говядину перемешать с зубочком чеснока(для аромата), выложить на дно, на говядину картошку, на картошку грибы, на грибы яйцо. каждый слой перемазать майонезом, сверху засыпать сыром. можно не слоями, а все ингридиенты перемешать с майнезом, и сверху засыпать сыром.

Да уж... Название подходящее. Думаю, вкусно!
Максюха & Оля

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 2:21 am

Максюха & Оля пишет:Наташ, всё равно страшно Но с вами на форуме, чувствую, рискну!
Оля,не бойтесь. я раньше тоже боялась. все познается методом проб и ошибок. теперь кальмары готовлю в разных видах. а чтобы не были жосткими я делаю так. когда чищу, то опускаю в кипяток и считаю до 10(что-то типо 10 секунд) и когда жарю или тушу, то около трех-пяти минут. они очень быстро готовятся. просто у нас в семье все очень любят морепродукты, рыбу и все что с этим связано пришлось научиться готовить!
Любовь/Ланда

Сообщение автор Максюха & Оля в Ср Дек 22, 2010 2:35 am

О! Спасибо! Попробую!
Максюха & Оля

Сообщение автор LD в Ср Дек 22, 2010 4:39 pm

Любовь/Ланда пишет:
И Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТО СОЧЕТАНИЕ. РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО НЕ ВКУСНО, А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОТОВЛЮ КУРИЦУ ПОД АНАНАСОМ-ОЧЕНЬ ПРОСТО, БЫСТРО И ЛЕГКО. В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛА КАК РАЗ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ.
требуется филе куриное( грудку в нашей семье не очень уважают, поэтому я всегда делаю из бедра, удалив из него кость), ананас, сыр, яйцо. одно бедро- одна порция.
филе слегка отбить, посолить и поперчить слегка(по вкусу), на курицу положить кружок ананаса, сыр измельчить на терке, перемешать с яйцом(чтобы корочкой запеклось), выложить на ананас. время приготовления около 30 минут.

Люба, вчера приготовила для мужиков, ну и конечно для себя любимой - ОООчень понра Только чуточку внесла изменения - после того, как слегка отбила грудку, каждую смазала чесночным соусом (чеснок с майонезом) и чуточку присыпала грецким орехом....ММММММ, вкусно......

Последний раз редактировалось: Manly (Ср Дек 22, 2010 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LD

Дата регистрации : 2009-08-28

Сообщение автор LD в Ср Дек 22, 2010 4:46 pm

Olesya Venchkovskaya пишет:Очень и очень зауважала я ХОЛОДЕЦ, просто очень полюбила это продукт, в Москве, он продается в любом уважающем себя супермаркете , да и просто магазине, почти везде - отличного качества, любят это блюдо и на Украине, я жалею, что у нас про него как то вспоминают только под Новый год ! Это ведь супер-полезно-питательное блюдо !

ПРАЗДНИЧНЫЙ ХОЛОДЕЦ!!!

Итак!варим как обычно,кто как привык!
Затем желатин растворяем в 200 гр.холодной воды.
Оставляем на час,для набухания!
Затем нагреваем не доводя до кипения.
Процеживаем!
Добавляем мясной бульон!
Отливаем нужное количество для шапочки! И добавляем туда пару ложек майонеза(можно томатной пасты).Выливаем в форму для заливного ,процеживая!
можно украсить зеленью,вареной морковкой,или по вашему желанию!
И ставим до полного застывания в холодильник!
застыл!добавляем мясо,оставшийся бульон и обратно застывать!
Застыло!переворачиваем!и готово!

Мне оочень понравилось оформлени, чуточку изменила последовательнось.
Так как на стол выставляю холодец в специальной емкости (сами понимаете, пока идет пиршество, холодец может подтаять). Поэтому я сначала залила емкость как обычно , готовым холодцом, после того как он застыл влила бульон с майонезом и украсила - СУПЕР!!! Олесечка, огромное спасибо за такое новшевство!!!

На Новый год буду делать холодец из осетра, тоже так же сделаю
LD

Сообщение автор фантик и ко в Ср Дек 22, 2010 5:07 pm

Лена расскажи пожалуйста, как делать бульон с майонезом. Бульон горячий или нет? Мне очень понравился этот рецепт! Остальные в принципе я делала. Просто некоторые салаты мы с Катей подавали в маленьких корзиночках из слоеного теста.
фантик и ко

Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор LD в Ср Дек 22, 2010 5:18 pm

Я отлила от основного бульона часть, и в него добавила майонеза. Подогрела его перед заливкой на холодец, но не до горячего состояния , побоялась, что расплывется сам холодец. Сверху украсила веточками зелени, фигурной нарезкой овощей. На что хватило фантазии. Единственное я желатин не кидаю, у меня и так хорошо бульон застывает. А еще думаю, что можно отдельно сварить из сливок эту заливку, но тогда туда надо добавлять желатин. Надо продумать, как это правильно сделать
LD

Сообщение автор Любовь/Ланда в Ср Дек 22, 2010 5:22 pm

Manly пишет:
Любовь/Ланда пишет:
И Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТО СОЧЕТАНИЕ. РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО НЕ ВКУСНО, А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОТОВЛЮ КУРИЦУ ПОД АНАНАСОМ-ОЧЕНЬ ПРОСТО, БЫСТРО И ЛЕГКО. В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛА КАК РАЗ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ.
требуется филе куриное( грудку в нашей семье не очень уважают, поэтому я всегда делаю из бедра, удалив из него кость), ананас, сыр, яйцо. одно бедро- одна порция.
филе слегка отбить, посолить и поперчить слегка(по вкусу), на курицу положить кружок ананаса, сыр измельчить на терке, перемешать с яйцом(чтобы корочкой запеклось), выложить на ананас. время приготовления около 30 минут.

Люба, вчера приготовила для мужиков, ну и конечно для себя любимой - ОООчень понра Только чуточку внесла изменения - после того, как слегка отбила грудку, каждую смазала чесночным соусом (чеснок с майонезом) и чуточку присыпала грецким орехом....ММММММ, вкусно......
очень рада, что понравилось!!!
Любовь/Ланда

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: